Отчет

Публикуется: Информация о результатах проверок, проведенных государственным органом, его территориальными органами, органом местного самоуправления, подведомственными организациями в пределах их полномочий, а также о результатах проверок, проведенных в государственном органе, его территориальных органах, органе местного самоуправления, подведомственных организациях;

30.12.2015

Отчет

о проведении проверки по вопросу предоставления из бюджета г.п.г.Дубовка субсидий по договору на пассажирские перевозки

за 2015 год.

Основание для проверки:  обращение жителя города Дубовки.

Цель проверки:  предоставление из бюджета г.п.г.Дубовка

субсидий по договору на пассажирские перевозки.

Объект проверки: Администрация городского поселения г.Дубовка.

Проверка проводилась Контрольно-ревизионной комиссией Дубовского муниципального района.

Проверяемый период: 2015 год.

2. Принимая Решение №6/28 от 16.12.2014 г. об утверждении Положения «О порядке установления оплаты проезда на регулярных маршрутах г.п.г.Дубовка по регулируемым в установленном действующим законодательством РФ порядке тарифам на проезд пассажиров и провоз багажа», Дума г.п.г.Дубовка приняла решение за пределами её полномочий.

В соответствии с Положением о Контрольно-ревизионной комиссии, в целях устранения нарушений и недостатков, установленных проверкой,  предлагает:

1.      Рассмотреть вопрос об отмене Решения Думы г.п.г.Дубовка №6/28 от 16.12.2014 г об утверждении Положения «О порядке установления оплаты проезда на регулярных маршрутах г.п.г.Дубовка по регулируемым в установленном действующим законодательством РФ порядке тарифам на проезд пассажиров и провоз багажа».

По результатам проверки КРК Дубовского муниципального района установлено следующее:

1. При расчете планового размера субсидии транспортным организациям осуществляющим регулярную перевозку пассажиров на автобусном маршруте г.Дубовка отсутствовали утвержденные в соответствии с действующим законодательством тарифы: экономически обоснованный и тариф соответствующий критериям доступности транспортных услуг.

2. Обратиться в Комитет тарифного регулирования Волгоградской области, орган исполнительной власти Волгоградской области, осуществляющий государственное регулирование цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобное) на товары (услуги) в соответствии с законодательством РФ, на территории Волгоградской области для установления тарифа, соответствующего критерию доступности транспортных услуг.