Аты-баты шли девчата

12.05.2016

12 мая 2016 года на базе школы №1 г. Дубовка специалисты Центра молодежи и спорта «Актив» организовали и провели городской военно-патриотический конкурс среди студентов образовательных учреждений г.п.г. Дубовка (девушек) «Аты-баты, шли девчата!», посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Почетное право открыть соревнования по традиции было предоставлено участнику Великой Отечественной войны, снайперу, Кавалеру Ордена «Красной звезды» А.Н. Романенко.

Конкурс включал следующие соревнования:

1.     Смотр строя и песни – судья подполковник Щепоткин Василий.

2.     Санитарная подготовка – судья атаман Дубовского казачьего общества Таранченко Олег.

3.      «Хроники военный лет» – судья специалист МКУ «Актив» Бурцева Ольга.

4.      «Слава тебе, победитель солдат!» - судья ветеран боевых действий в Эфиопии Скляров Александр.

5.     Сильные и ловкие – судьи: ветераны боевых действий в Афганистане - Блескин Алексей и Адамян Давид.

6.     Неполная разборка, сборка ММГ АК – судья старшина Слоква Игорь.

7.     Меткий стрелок – судьи: ветеран боевых действий в Афганистане Бунеев Алексей и начальник Дубовского отделения УСТК ДОСААФ Любин Владимир.

По итогам все команды показали хороший результат, разрыв между ними был в 1-2 балла: III место – ПУ-58; II – ДЗВК; I – ДПК.

Особенно хочется отметить студенток Дубовского педагогического колледжа, которые забрали все награды в личных зачетах с поразительным результатом: стрельба – Иванова Татьяна с результатом – 23; разборка/сборка автомата – Юсупова Тамара с результатом - 33 с.; сгибание/разгибание рук в упоре лежа – Асатурян Наира с результатом – 71.

Огромное спасибо за помощь в проведении конкурса Дубовскому отделению «Боевое братство» и Дубовскому отделению УСТК ДОСААФ, а также замечательной ведущей, воспитаннице военно-спортивного кружка МКУ «Актив» Пекшевой Ксении.

Дата создания: 24.05.2016 09:11:24

Дата изменения: 24.05.2016 09:16:52