18.04.2016

Яркое событие состоялось 16 апреля 2016 года в г.Дубовка Волгоградской области - это Открытый чемпионат регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области по автокроссу. Организатор  соревнований -ДОСААф России Волгоградской области, общее руководство соревнований осуществлял Дубовский УСТК ДОСААФ России. Непосредственное проведение было возложено на Администрацию городского поселения г.Дубовка, Волгоградскую региональную общественную организацию Автомобильный спортивно-технический клуб «Возрождение». Судейство соревнований осуществлялось Ростовской областной коллегией судей, под руководством спортивного судьи I категории – Бахтеева О.А.

С приветственным словом к участникам гонки обратились: председатель Регионального отделения ДОСААФ России Волгоградской области  Забеднов С.П., глава Дубовского района Ляшенко А.И., настоятель храма Святой Троицы г.Дубовка, священник Скляров А.А.

Автокросс проводился с целью популяризации и дальнейшего развития автомобильного спорта в Волгоградской области, а также пропаганды здорового образа жизни.

В классе Д3 – Спринт приняли участие:

- Кутырев Александр (Новочеркасск);

- Бородин Григорий (Новочеркасск);

- Закурдаев Денис (Волгоград);

- Непорада Александр (Волгоград);

- Примаков Виктор (Дубовка);

- Кругликов Юрий (Волгоград);

- Меняйло Юрий (Волгоград).

В классе Д2 – Классика приняли участие:

- Любин Сергей (Дубовка);

- Гарин Сергей (Пенза);

- Шиховец Виктор (Дубовка);

- Вервайн Виктор (Волжский).

В классе Д2 – Юниор приняли участие:

- Дорохова Валерия (Тамбов);

- Касаткин Ярослав (Дубовка).

В классе Д2Н приняли участие:

- Курепин Егор (Жердевка);

- Глазков Максим (Волгоград);

- Красников Константин (Волгоград).

Непосредственную помощь в проведении Чемпионата оказали учреждения и предприятия администрации г.п.г.Дубовка:  МКУ «Городское хозяйство», МКУ  «Центр молодежи и спорта «Актив»», МКУ «Центр культуры и досуга», МП «Водоканал»; а также Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество» Волгоградское региональное отделение.

По результатам прошедших соревнований, жюри подвело итоги.

В классе Д3 – Спринт места разделили следующие участники:

I – Бородин Григорий;

II – Примаков Виктор;

III – Кутырев Александр.

В классе Д2 –Классика:

I – Любин Сергей;

II – Вервайн Дмитрий;

III – Шиховец Виктор.

В класса Д2 – Юниор:

I – Дорохова Валерия (самая юная участница 14 лет);

II – Касаткин Ярослав.

В классе Д2Н победителями стали:

I – Курепин Егор;

II – Красников Константин;

III – Глазков Максим.

Незабываемое впечатление произвели показательные выступления – АТВ «Клуб любителей внедорожного спорта», авиамодельного кружка Дубовского центра детского творчества, Сталинградского отделения Всероссийского мотоклуба «Ночные волки».

Следующий этап Чемпионата состоится в октябре 2016г., зрители и участники с нетерпением ждут этого события.

Дата создания: 22.04.2016 14:19:24

Дата изменения: 22.04.2016 14:24:01