Митинг в память о жертвах массированной бомбардировки Сталинграда

23.08.2015           В городе на Волге вспоминают одну из самых трагичных страниц истории – варварскую массированную бомбардировку города немецкой авиацией в 1942 году. 23 августа 2015 года в 10.00 ч. в Комсомольском парке г.Дубовка (памятный знак Переправы),  состоялся митинг в память о жертвах массированной бомбардировки Сталинграда с участием  ветеранов войны и жителей нашего города. С призывом, почтить память жертв бомбардировки, к присутсвующим обратилась  председатель городской Думы  Курышева Т.В. По традиции слово от ветеранов говорил участник Великой Отечественной войны, кавалер Ордена Красной звезды  Романенко А.Н.  Страшными воспоминаниями тех дней поделилась с нами Бурмистрова Н.С., член ассоциации «Дети Сталинграда». С обращением к молодому поколению - хранить память о подвиге нашего народа, наших земляков в годы Великой Отечественной войны и передавать ее из поколения в поколение, выступила выпускница школы №3 г.Дубовка Гайворонская Виктория.

Дата создания: 12.11.2015 15:13:19

Дата изменения: 12.11.2015 15:13:19