Внимание конкурс!

Администрация городского поселения г. Дубовка

404002,  г. Дубовка, ул. Московская, 9  тел/факс: 8-844(58)-3-15-45

распоряжение

« 15  »  мая  2017г.                                                                                                        №38-р

О проведении конкурса

по благоустройству  на территории

городского поселения г.Дубовка

В целях наведения чистоты и порядка на территории городского поселения г.Дубовка, активизации деятельности коммунальных служб и населения в вопросах благоустройства,

1.      Объявить с 22 мая по 22 августа 2017г. года конкурс по благоустройству территории городского поселения г.Дубовка в номинациях: «Лучшее домовладение   г. Дубовка», «Образцовый дворик».

2.      Утвердить:

2.1.   Положение о конкурсе по благоустройству территории городского поселения г.Дубовка в номинациях:«Лучшее домовладение г. Дубовка», «Образцовый дворик» (далее конкурс). Приложение 1.

2.2.   Состав конкурсной комиссии по проведению конкурса. Приложение 2.

2.3.   Показатели, определяющие победителей в конкурсе. Приложение 3.

3.      Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений, ИП, председателям ТОС,  владельцам частных домовладений подавать заявки на участие в конкурсе до 22 августа  2017 года.

4.      Выделить на награждение победителей в конкурсе из средств, предусмотренных на проведение конкурсов 30,000 рублей.

5.      Определить, что победители конкурса  в номинации: «Лучшее домовладение      г. Дубовка» будут награждены ценными подарками:

-          за 1 место –  на сумму 5000 рублей;

-          за 2 место – на сумму  3500 рублей;

-          за 3 место -  на сумму  2500 рублей.

Победители конкурса в номинации: «Образцовый дворик» -  будут награждены ценными подарками  в размере:

-          за 1 место  - 6000 рублей,

-          за  2 место – 5000 рублей,

-          за 3 место –  4000 рублей.

Участникам конкурса, не занявшим призовых мест вручаются поощрительные призы, общей суммой 4000 рублей.

6.      Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации городского поселения г. Дубовка  Елтонцева А.В.

7.      Данное постановление подлежит официальному опубликованию и  размещению  на сайте администрации городского поселения г.Дубовка

Глава администрации городского                                                        В.В.Новиченко

поселения г. Дубовка

Положение

о конкурсе по благоустройству территории городского поселения г.Дубовка в номинациях: «Лучшее домовладение г.Дубовка», «Образцовый дворик»

Конкурс по благоустройству в номинациях: «Лучшее домовладение г.Дубовка», «Образцовый дворик» организуются в целях улучшения внешнего вида и благоустройства территории городского поселения г.Дубовка.

Конкурс направлены на более широкое вовлечение в работу по благоустройству  городского поселения населения, предприятий и организаций, активизации деятельности коммунальных служб городского поселения г.Дубовка.

В числе основных задач конкурса – создание соответствующего общественного мнения вокруг проблемы благоустройства поселения, стимулов для разрешения и условий для расширения самодеятельности жителей городского поселения г.Дубовка в этой сфере.

Победителям конкурса в номинации: «Лучшее домовладение г.Дубовка» присуждаются:

-          одно первое место;

-          одно второе место;

-          одно третье место.

Победителям конкурса в номинации: «Образцовый дворик» присуждаются:

-   одно первое место;

-   одно второе место;

-   одно третье место.

Конкурс проводятся в два этапа:

Первый этап – с 22 мая  по 22 августа 2017 года – сбор заявок от  всех желающих участвовать в конкурсе.

Второй этап – с 23 августа до 31 августа  2017года – рассмотрение заявок комиссией, подведение итогов.

Для участия в конкурсе в номинации: «Лучшее домовладение г.Дубовка» заявки подаются в администрацию городского поселения г.Дубовка, принять участие в конкурсе может любой житель города. Для участия в конкурсе в номинации: «Образцовый дворик» заявки принимаются от организаций, предприятий, учреждений города, председателей Советов территориального общественного самоуправления.

Конкурсная комиссия администрации городского поселения г.Дубовка рассматривает заявки, проводит отбор и определяет победителей. Материалы работы конкурсной комиссии должны содержать протоколы заседаний с указанием полных данных о владельце дома, а также  фотографии  домовладений.

конкурсной комиссии по проведению конкурса

1.Елтонцев А.В.. -  заместитель  Главы администрации городского поселения г. Дубовка, председатель комиссии;

2.Калмыкова Е.С. -заведующий отделом  по архитектуре,  градостроительству и землепользованию;

3. Шуваев В.Г.- директор МКУ «Городское хозяйство»;

4. Степаненко И.В.- заведующий общим отделом администрации городского поселения           г. Дубовка;

5.Курышева Т.В. -председатель Думы городского поселения г.Дубовка (по согласованию)

6. Бычкова С.В.- главный специалист (юрист) администрации.

7.Сурова М.Г. – специалист МКУ «Городское хозяйство»

Приложение №- 3

Показатели, определяющие победителей в конкурсе

в номинации: «Лучшее домовладение г. Дубовка»

1.

Уборка территории двора и прилегающей территории от мусора

2.

Содержание зеленых насаждений

3.

Состояние фасада дома (в т. ч. ворота, калитка, гаражные ворота, изгородь, скамейки, освещение, дорожки и т. д.)

4.

Строительство хозяйственных построек в соответствии с нормами и правилами

5.

Содержание хозяйственного подъезда, вывоз мусора, навоза и т. д.

МАКСИМАЛЬНО

оценка 50 баллов

Показатели, определяющие победителей в конкурсе в номинации:

«Образцовый дворик»

1.

Санитарное состояние прилегающей территории

2.

Уход за зелеными насаждениями

3.

Внешний вид домов и построек

4.

Активность жителей в благоустройстве двора