Мы - чемпионы!

02.11.2015

Может, кто знает, а может и нет, у нас в стране, кроме КВН, который мы часто видим на экранах телевизоров, есть «Всероссийская Юниор-Лига КВН», которая собрала огромное количество детских и подростковых команд России и находится под покровительством АМиК (Александр Масляков и компания). Представительства этой Лиги есть во многих регионах. Волгоградская область не исключение. Сколько существует Волгоградская Региональная Юниор-Лига - я не помню. Но Дубовская команда принимает в ней участие уже давно. Создалась наша команда (тогда её название было «Три шарика04») в 2001 году и приняла участие в отборочом туре по Калачевскому округу. Кого помню из того состава: Федотов Максим, Большеянова Татьяна, Байбаков Алексей, Арчаков Александр, Рачкин Валентин, Гасиев Максим, Конаков Александр, Архипова Валентина, кого забыл – извините. Ну и я – Степанов Николай. Тогда мы заняли второе место, но дальше не прошли. Потом была пауза в год. А потом я решил воссоздать команду, но т.к. я не подходил по категории, то стал руководителем и сценаристом.  Пропустим историю наших прошлых выступлений (об этом мы расскажем на Юбилее в следующем году), а перейдём в сезону 2014-2015. В этот сезон я набрал самых маленьких участников (из прошлого сезона и новеньких). В фестивале (это же и отборочный этап) мы заняли второе место у уверенно пошли в сезон. Четвертьфинал стал для нас победный и мы как победители прошли в полуфинал, где должны были только четыре лучшие команды бороться в финале за звание Чемпионов региона. В полуфинале мы немного расслабились, но ухватились за четвертое мест, оставив «за бортом», много сильных команд Волгограда и области. И вот 21 октября в ДК Ворошиловского района встретились четыре команды: «Школа Поколение», «XXI век», «Деточки в клеточку» (все – Волгоградские школы) и мы сборная школ г. Дубовка «Поколение Z». Если по-честному, я ставил задачу – третье место, т.к. в прошлом сезон, впервые участвуя в финальных играх, мы заняли 5 место из шести. Но уже отправляясь на игру и видя настрой нашей команды, я в глубине души уже рассчитывал на второе место. Перед игрой редактура естественно внесла свои корректировки в наше выступление и в 15-00 под аплодисменты заполненного зала и напутственное слово Олимпийской чемпионки и председателя Комитета по молодежной политики области Слесаренко  Елены Владимировны, игра началась. Игра состояла из приветствия, разминки, озвучки мультфильма и домашнего задания. Как прошел первый тур «Приветствие» я не помню, потому что за кулисами я называл название следующей миниатюры и переодевал детей в костюмы. Единственное, что помню – это заливистый смех в зале. И первые оценки – ВСЕ ПЯТЕРКИ. Такие оценки получила также команда «Школа Поколение» (сильная команда из частной школы Волгограда). Потом прошла разминка, где мы, по сравнение со всеми прошедшими играми неплохо себя показали. Затем озвучка мультфильма (мы взяли советский «БабушкаУдава» и переделали на политику глазами детей), где мы набрали баллов больше, чем у всех, только одна 4, остальные пятерки, и выбились в лидеры. Оставалось домашнее задание, где, сказать как на духу, у нас получалось не очень. В отличии от преследовавшей нас «Школы Поколение», у которых было сильное выступление в этом туре (это мы увидели во время редактуры). Они получили за домашку все пятерки, а нам выставили три четверки. Я уже не смог подсчитывать баллы, но твердо был уверен во втором месте. Началось награждение и посыпались награды: Лучшая актриса – Конакова Лиза (это третий её титул и второй в сезоне), Лучшая шутка – Путин в Сбербанке. И наконец места – МЫ и «Школа Поколение» - ПЕРВЫЕ!!! (одинаковое количество баллов). Дети – радовались «как дети», а я не мог: я сел на стул и в голове была только одна мысль «Ребята - красавцы». Когда ехали домой, в микроавтобусе не смолкали детские голоса, кончились обсуждения, начались песни, шутки и даже «страшилки». Было очень здорово. Хочется сказать огромное спасибо школам нашего города за воспитанников, Администрации городского поселения, Центру молодежи и спорта «Актив», Центру культуры города за большую поддержку, за помощь с транспортом отдельное спасибо генеральному директору ДЗОБ «Ручеек» Ходаревой Вере Александровне, и естественно директору лагеря Четвертнову Алексею Ивановичу и их самому лучшему водителю, а также фирме «МАРС», которая не оставила наших детей голодными на протяжении этого дня, звукооператору Марченко Владимиру и костюмеру Федяевой С. И. И естественно, спасибо нашим болельщикам в зале (их было немного) и за его пределами. А теперь имена ЧЕМПИОНОВ: Акимов Виктор (он же капитан), Конакова Лиза, Кочергин Лёша, Анищенко Стас, Шнеур Маша, Степанова Аня, Медниковы Надя и Аня, Корнеева Софья, Емелин Артём и Золотых Егор. Запомните эти имена, многие из них промелькнут на телеэкранах в будущем. Что дальше? А дальше участие в очень серьезной региональной Лиге «Атмосфера», будем надеется на участие во Всероссийской Лиге (вот тут-то нам понадобиться материальная поддержка) и создание «Школы КВН» в Дубовке, с последующей организацией Дубовской Школьной Лиги. Дорогие ребята, следите за объявлениями в Ваших школах и приходите к нам. Дорогие родители, не секрет, что есть дети, которые не могут показать себя в спорте или в искусстве, приводите их к нам. КВНу нужны ВСЕ ДЕТИ!!!

Руководитель команды КВН «Поколение Z» Степанов Николай Александрович.