Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Способы получения государственных услуг Росреестра

29.09.2015

Росреестр заботится о том, чтобы заявителям было удобно получить предоставляемые им услуги.

          Существуют разные способы получения услуг: в офисах Росреестра, в офисах Федеральной кадастровой палаты, в МФЦ, с помощью выездного обслуживания, в электронном виде на портале ведомства и по почте.

          Первые три способа предполагают посещение офиса, расположение которого удобно для заявителя, другие три способа представляют собой дистанционное обслуживание.

         Росреестр - первое федеральное ведомство в России, которое предоставляет возможность заказать дистанционный прием и доставку документов, подготовленных по результатам учетно-регистрационных процедур.

         Установлена возможность представления заявления о государственной регистрации прав  и иных необходимых для государственной регистрации документов в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, в форме электронных документов, электронных образов документов, заверенных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет».

          Существует возможность выездного  приема документов от ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов боевых действий, граждан, ставшими инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья или других причин, и лишенных физической возможности передвигаться. Также можно обратиться за организацией выездного приема в труднодоступные и отдалённые районы с выездом по месту жительства или преимущественного пребывания заявителя, исходя из необходимости создания максимально комфортных условий для заявителя.

          Мы даём возможность заявителям выбирать, где и каким образом они хотят получить услуги.

 

 

Главный специалист-эксперт 

Дубовского отдела Управления 

Росреестра по Волгоградской области                                                    Я.В. Кошелева  




Возврат к списку