Вернуться к обычному виду
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

01.12.2014

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

о проведении   администрацией городского поселения г. Дубовка Дубовского муниципального района  Волгоградской области  аукционных торгов

по продаже объектов муниципального имущества

1.  Администрация городского поселения г. Дубовка  проводит аукционные торги по продаже объектов муниципального имущества на основании решения Думы    городского поселения г. Дубовка от 28.11.2013 № 45/229 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества городского поселения г. Дубовка на 2014-2015 годы», Постановления главы администрации городского поселения г. Дубовка № 454 от 28 ноября  2014 года «О проведении аукциона по продаже муниципального имущества городского поселения г. Дубовка».

Предмет аукциона: Продажа объектов муниципального имущества (перечень муниципального имущества, наименование, место расположения, характеристики по каждому объекту муниципального имущества, указаны в приложении № 1 к сообщению).

 

2.          Торги состоятся  23 января  2015 г. в 11 часов 00 минут.

3.               Место проведения - здание администрации городского поселения г. Дубовка по адресу: Волгоградская область, г. Дубовка ул. Московская, 9. кабинет № 6.

              Место и срок подведения итогов продажи муниципального имущества в день проведения торгов 23 января 2014 года. Протокол об итогах аукциона, подписанный аукционистом и уполномоченным представителем продавца, является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи имущества.

Цена имущества, предложенная победителем аукциона, заносится в протокол об итогах аукциона, составляемый в 2 экземплярах.

4.               К участию в аукционе приглашаются все заинтересованные (юридические и физические) лица, признаваемые покупателями в соответствии со ст. 5 Федерального закона от 21.12.2001г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества».

5.               Заявки на участие в торгах принимаются в администрации г.п.г. Дубовка  по адресу: ул. Московская, 9, ком.3, тел. 8-84458-3-18-41;

6.          Начало приема заявок с 8.00 часов 01 декабря 2014 г.

Окончание приема заявок в 17 часов 00 минут 26 декабря 2014 г.

Рассмотрение заявок и признание претендентов участниками аукциона – 29 декабря 2014г. в 09 часов 00 минут

7.               Аукцион является открытым по составу участников. Предложения о цене заявляются открыто в ходе проведения торгов.

8.        Величина повышения начальной цены («шаг аукциона») – 5 процентов.

9.        Для участия в аукционе  претендентам необходимо представить в администрацию следующие документы:

-         заявку на участие в аукционе по установленной форме;

       - юридические лица:

заверенные копии учредительных документов;

документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

- физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

            Образцы необходимых документов выдаются Претенденту в администрации г.п.г Дубовка каб. № 3, 1 этаж..

10.    Сумма задатка в размере 10% от начальной (стартовой) цены объекта вносится  по следующим реквизитам:

Получатель: УФК по Волгоградской области (Администрация городского поселения г. Дубовка  л/с 05293017880), ИНН 3405011207, КПП 340501001;

Банк получателя: отделение Волгоград г. Волгоград, р/сч 40302810600003000360,

БИК 041806001    КБК 941 114 0205310 0000 410

не позднее 26 декабря 2014 г. и считается внесенной с момента зачисления на счет ПРОДАВЦА.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет продавца, является выписка со счета продавца

11.      Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки на участие в аукционе и перечисление задатка являются акцептом такой оферты.

12. Лицам, перечислившим задаток для участия в аукционе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

а) участникам аукциона, за исключением его победителя, - в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов аукциона;

б) претендентам, не допущенным к участию в аукционе, - в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

13. В Администрации г.п.г. Дубовка претендент может ознакомиться с технической, юридической, финансовой документацией по продаваемым объектам, получить разрешение на осмотр объекта.

       Победитель торгов, не реализовавший свое право на осмотр объекта  и изучение его технической документации, лишается права предъявлять претензии к департаменту по поводу юридического, физического и финансового состояния объекта.

14. Аукцион проводится не ранее чем  десять рабочих дней со дня признания претендентов участниками аукциона.

15. До признания Претендента участником аукциона (до 29 декабря  2014 г.) он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку на участие в аукционе.

16. Окончательная регистрация участников проводится в день торгов с 10.00 до 11.00 с выдачей карточки участника.

17.  Победителем аукциона признается участник, предложивший наиболее высокую цену.

18. Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся в   соответствии со ст. 447 ГК РФ.

19.Уведомление о признании участника аукциона победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку или высылается ему по почте заказным письмом в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.

20. По результатам аукциона с победителем аукциона заключается договор купли-продажи объекта муниципального имущества не ранее 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона.

21. Оплата приобретаемого на аукционе имущества в соответствии с договором купли-продажи производится единовременно в течение 30 дней со дня заключения договора купли-продажи. Внесенный победителем продажи задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого имущества.

22. НДС не входит в цену продажи объекта, указанную в договоре купли-продажи, и уплачивается Покупателем самостоятельно в порядке и сроки установленные действующим законодательством, на расчетный счет отделения федерального казначейства по месту регистрации Покупателя.

 

         23. При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается. Результаты аукциона аннулируются продавцом.

 

 


Приложение № 1 к информационному сообщению

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ ВЫСТАВЛЯЕМЫХ НА АУКЦИОН ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

(Торги 23 января  2015 г.  в 11 ч. 00 мин.)

 

 

                                  №

лота

Наименование объекта нежилого фонда

Адрес

Общая площадь строения, кв.м.

Дата не состоявшегося аукциона причина

Начальная (стартовая)

цена  объекта (без учета НДС)

(руб.)

Шаг аукциона в размере 5% от начальной (стартовой) цены объекта без учета НДС (руб.)

Способ привати-зации

Сумма задатка

в размере 10% от начальной (стартовой)

цены объекта (руб.)

Техническое состояние объекта

Примечание, обременение

1.      

Отдельно стоящее самовольно возведенное здание, назначение нежилое, с земельным участком с кадастровым номером 34:05:010186:12

общей площадью 1884 кв.м.

Волгоградская область, г. Дубовка,  

ул. Крестьянская, 25

45,4

впервые

300 000

 

15 000

 

Открытый аукцион

 

30 000

Удовлетво-рительное

Помещение свободно, обременение отсутствует

 

 

 

 

 Скачать 

 

 

               



Возврат к списку