Соблюдайте меры пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима!

11.08.2023

Постановлением Губернатора Волгоградской области от 03 июля 2023 года № 331 на территории региона установлен особый противопожарный режим.

На период его действия на территории Волгоградской области установлен запрет на разведение костров, сжигание мусора, сухой растительности, проведение всех видов пожароопасных работ, кроме мест, специально отведенных для указанного вида работ.

В соответствии со статьей  14.9.3 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности от 11 июня 2008 г. № 1693-ОД нарушение дополнительных требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 000 руб. до 4 000 руб., на должностных лиц от 15 000 до 30 000 руб., на юридических лиц от 40 000 руб. до 60 000 руб.

С повышением температуры воздуха возрастает риск возгораний и ухудшения обстановки с пожарами.  Своевременный окос травы, уборка сухой древесной растительности на территории, примыкающей к домовладению – эти меры позволят снизить риск возгораний.

Помните, что пожары ежегодно приводят к гибели  и травмированию людей. Не допускайте нарушения дополнительных требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима!