Объявление для владельцев сельскохозяйственных животных и птицы

28.07.2023

Объявление для владельцев сельскохозяйственных животных и птицы

В соответствии с п.4 ст.2 Федерального закона от 28.06.2022г. №221-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии», маркирование животных в соответствии с положениями Закона Российской Федерации от 14.05.1993г. № 4979-1 «О ветеринарии» вступает в силу с 01.03.2024г.

Для организации оперативного взаимодействия между региональной информационной системой по учету поголовья животных Волгоградской области с ФГИС «Хорриот» требуется обеспечить стопроцентное внесение данных о поголовье животных (ЛПХ, КФХ, ИП), находящихся на территории Дубовского района в региональную информационную систему «Барс. Сельское хозяйство» и ФГИС «Хорриот». Для этого владельцам животных и птицы необходимо зарегистрироваться в ФГИС «ВетИС» «Меркурий» (написать заявление и согласие на обработку персональных данных в ГБУ ВО «Дубовская райСББЖ», по адресу: г. Дубовка, ул. Шишлянникова, 103 или обратиться к ветеринарному специалисту ветеринарного участка (ветеринарной лечебницы), обслуживающему сельское поселение). При себе иметь паспорт, СНИЛС, ИНН.

Согласно прейскуранта на платные ветеринарные услуги, оказываемые государственными учреждениями ветеринарии Волгоградской области физическим и юридическим лицам п. 1.8 Консультационные услуги предприятиям, организациям независимо от форм собственности, а также физическим лицам для включения в ФГИС «ВетИС» и практическая помощь по оформлению документов для внесения сведений в реестр хозяйствующих субъектов будет проводиться бесплатно до 01.09.2023 года.

Администрация ГБУ ВО «Дубовская райСББЖ»