А мы предупреждали! Неплательщики с «Бейкер стрит» оплатили электроэнергию после отключения

14.12.2021, г. Волгоград

«Волгоградэнергосбыт» подвел промежуточные итоги масштабной кампании по отключению от электроэнергии должников в микрорайоне «Бейкер-Стрит». Оставшись без света, жители престижного ЖК сразу начали погашать долги – энергетикам уже поступило более 600 тысяч рублей. Ещё на 131 тысячу рублей был произведён перерасчёт.

Напомним, что еще в октябре общий долг жильцов элитного ЖК за электроэнергию превышал 1 млн. руб. Все жильцы о предстоящих отключениях были предупреждены заранее и имели возможность оплатить свои долги без неприятных последствий.

Работа по отключению неплательщиков на «Бейкер-стрит» продолжается, и на подходе ещё два престижных жилых комплекса. Перед Новым годом специальные бригады начнут отключать электроэнергию должникам ЖК «Волжские паруса» и «Прибрежный».

Стоит отметить, что энергетики работают не только в «элитках» - каждый должник рискует остаться без света перед Новым годом. Поэтому, чтобы избежать неприятных сюрпризов, необходимо заранее оплатить задолженность.

В случае отключения придется оплатить не только сумму долга и пени, но и внести плату за повторное подключение электроэнергии в размере 2600 рублей. Оплатить задолженность без комиссии можно в один клик на сайте или в мобильном приложении «Волгоградэнергосбыта».

Справка о компании.

Открытое акционерное общество «Волгоградэнергосбыт» образовано 1 января 2005 года.

ОАО «Волгоградэнергосбыт» является крупнейшим гарантирующим поставщиком на территории Волгоградского региона, реализующим право любого обратившегося к нему потребителя на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии, в объеме, соответствующем его потребностям.

Руководство районными службами сбыта осуществляется 6 межрайонными управлениями, находящимися в крупных районных центрах области и г. Волгограде.