Комфортная городская среда-что это?

24.06.2019

Создание комфортной городской среды является одним из ключевых приоритетных проектов, разработанных по поручению Президента Российской Федерации В.В.Путина.

В настоящее время требования к качественной и комфортной городской среде значительно выросли. Жители городов все больше внимания обращают на социальную инфраструктуру, так как это такая часть городской среды, которая постоянно доступна для населения и является местом коммуникации, совместного проведения досуга.

Паспорт приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" (далее Проект), утвержденный президентским советом по стратегическому развитию и приоритетным проектом 21 ноября 2016 года, предусматривает обеспечение участие жителей в принятии решений по отбору приоритетных объектов для благоустройства в муниципальных образованиях, поддержку народных инициатив в вопросах благоустройства городов и поселков, сохранения исторического облика и создание современной среды для жизни.

Участие горожан в проектировании и реализации проектов благоустройства общественных пространств позволит настроить проект под потребность жителей, будет стимулировать сопричастность людей к изменениям, происходящим в городе.