Семинар с представителями работодателей Дубовского района.

23.12.2018

УПФР в Дубовском районе информирует!!!

404002 г. Дубовка, ул. Московская 14/1

тел. (84458) 3-22-95; 3-24-58

Семинар с представителями работодателей Дубовского района.

В Управлении Пенсионного фонда в Дубовском районе 20 декабря проведен семинар -учеба   для представителей работодателя Дубовского района.

На семинаре рассмотрены следующие вопросы :

1. Изменения в пенсионном законодательстве с 01.01.2019 г в связи с принятием Федерального закона от 03 октября 2018 г № 350- ФЗ « О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий. Докладчик начальник отдела назначения и перерасчета пенсий Кузьмичева Ирина Леонидовна   представила подробную информацию о всех изменениях, которые произойдут с 01 января 2019 г. , для того , чтобы большее количество граждан понимало суть всех изменений и предствавители работодателя могли на своих рабочих местах донести информацию для своих работников.

2. Представление документов по заблаговременной работе по назначению пенсии на лиц предпенсионного возраста. Специалист- эксперт группы персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Татьяна Николаевна Лыкова рассказала о необходимости предоставления работодателем в УПФР списков кандидатов и пакетов документов   на лиц предпенсионного возраста начиная с 01 июля 2019 г по 30 июня 2020 г.

Ведущий специалист- эксперт клиентской службы ( на правах группы) Маркелова Наталья Николаевна проинфлрмировала о правильности   предоставления заявлений о назначении и доставке пенсии в рамках привлечения к регистрации граждан в системе ЕСИА и оказания содействия работодателем в подаче заявлений в электронном виде.

3.   Праильность заполнения отчетности в 2019 году. Рукводитель группы персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Комарова Наталья Станиславовна   довела до сведения , как правильно заполнять   формы СЗВ-М корр и СЗВМ- Стаж .

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗАБОТА О ВСЕХ И О КАЖДОМ!