Сотрудники УПФР в Дубовском районе поздравили ветеранов

24.08.2018

                        

УПФР в Дубовском районе  информирует!!!

    404002 г. Дубовка, ул. Московская 14/1

тел. (84458) 3-22-95; 3-24-58



Сотрудники УПФР в Дубовском  районе  поздравили  ветеранов  Макрушина Петра Алексеевича  и Горбунову  Александру Филипповну   с 75-й годовщиной победы в Курской битве!

 

             Макрушин  Петр Алексеевич:  пулеметчик . Принимал  участие в Сталинградской  битве , освобождении  Украины, Курской  битве   и других  операциях  Великой Отечественной  войны . Награжден  орденами  Славы II и  III степени , Отечественной  войны  II степени, Октябрьской  Революции , медалями

 

            Из воспоминаний  Александры Филипповны Горбуновой  ( со слов  дочери  Татьяны): родилась в с. Липовка Ольховского района . Когда началась война, их молодых  девчат послали на курсы медицинских сестер. Так и прошла  всю войну , работая в прифронтовых  госпиталях, в которые поступали самые тяжелые  больные  с фронта.

            После окончания  войны приехали с мужем, с которым поженились в Праге в с. Горный Балыклей начинать мирную жизнь. Сразу же пошла  работать, 18 лет  была заведующей  яслей , а потом  перешла в медицину — в Горнобалыклейскую  больницу, где и проработала  до 65 лет.

 

            Коллектив  Управления  еще раз желает счастья, мира, добра, благополучия и процветания всем жителям района!

      

     

 

                   ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Возврат к списку