Об оснащении коллективными (общедомовыми) приборами учета тепловой энергии многоквартирных домов

05.07.2018

Предложения об оснащении приборами учета

используемых энергетических ресурсов

Уважаемые потребители тепловой энергии!

МП «ТС и К г. Дубовки» сообщает, что Федеральным законом от 23 ноября 2009г. N 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской   Федерации»,   созданы   правовые,   экономические и организационные   основы   энергосбережения   и   повышения энергетической эффективности в Российской Федерации.

Поскольку Вы Потребители являетесь собственниками помещения в многоквартирном доме и лицом, ответственным за содержание многоквартирного дома,

то в соответствии со статьей 13 выше указанного Федерального закона Вы обязаны в срок до 1 января 2019 года обеспечить установку и ввод в эксплуатацию коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии в многоквартирных 2-х и 3-х этажных домах (максимальный объем потребления тепловой энергии, которых составляет менее чем две десятых гигакалории в час).

Наша организация МП «ТС и К г.Дубовки», оказывающая услуги по передаче /снабжению  тепловой энергией и горячей водой (при наличии технической оснащенности многоквартирного дома), не осуществляет деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета энергетического ресурса.

Согласно   статье   13   выше указанного Федерального закона действия по установке, замене, эксплуатации приборов учета энергетических ресурсов вправе    осуществлять    лица,   отвечающие   требованиям,   установленным законодательством Российской Федерации для осуществления таких действий.

По вопросу установки общедомового прибора учета тепловой энергии рекомендуем обратиться в специализированную организацию положительно зарекомендовавшую себя на данном рынке услуг на территории городского поселения.

Для того чтобы воспользоваться настоящим предложением, Вам необходимо обратиться   для   заключения   договора   по установке, замене и (или) эксплуатации общедомового прибора учета по адресу: 1) ООО «Теплоэнергоналадка» - 400050, г.Волгоград, ул. Днестровская, д.14-б, тел. ( 8-844-2) - 37-67-48; 37-74-47.

2) ООО «Промавтоматика» - 400087, г. Волгоград, ул. Чапаева д.18, офис 21, тел. (8-844-2) – 36-86-15 и другие специализированные организации, имеющие лицензию (свидетельство о допуске к работам).

Администрация МП «Тепловые сети и

котельные г. Дубовки»