Протокол заседания аукционной комиссии по рассмотрению заявок на участие в открытом аукционе на право заключения договора аренды земельного участка

23.08.2021

ПРОТОКОЛ № 11

заседания аукционной комиссии по рассмотрению заявок на участие в открытом аукционе на право заключения договора аренды земельного участка, по лотам N 1,2 (извещение N160721/0918248/02 на сайте www.torgi.gov.ru)

 

г. Дубовка                                                                               «23» августа 2021 г. 14ч. 00 мин.

 

 

На заседании аукционной комиссии присутствовали 5 человек.

Присутствующие члены комиссии:

1.             Калмыкова Екатерина Сергеевна – председатель комиссии – заместитель главы администрации городского поселения г. Дубовка;
2. Киреева Елена Сергеевна – секретарь комиссии – специалист по землепользованию и имуществу МКУ г.п.г. Дубовка «Городское хозяйство»;
3. Филатова Наталья Васильевна – начальник отдела архитектуры, градостроительства и землепользования администрации городского поселения г. Дубовка;
4. Алтунина Татьяна Алексеевна – юрист администрации городского поселения г. Дубовка;
5. Сурова Марина Геннадьевна – ведущий специалист по землепользованию и имуществу МКУ г.п.г. Дубовка «Городское хозяйство».

 

Повестка дня:

Лот N1. Земельный участок, находящийся в государственной неразграниченной собственности, ограничений и обременений нет, площадью 1000 кв.м., с кадастровым номером 34:05:000000:4004, расположенный по адресу: Волгоградская область,                  г. Дубовка, ул. Строительная, 1Д, из категории земель – земли населенных пунктов, с видом разрешенного использования – для индивидуального жилищного строительства.

Лот N2. Земельный участок, находящийся в государственной неразграниченной собственности, ограничений и обременений нет, площадью 1000 кв.м., с кадастровым номером 34:05:010202:46, расположенный по адресу: Волгоградская область, г. Дубовка,              садоводческое товарищество «Строитель», участок 451 из категории земель – земли населенных пунктов, с видом разрешенного использования – для ведения садоводства.

Повестка дня: Рассмотрение заявок на участие в открытом аукционе на право заключения договора аренды по лотам N1,2. В соответствии со статьями 39.11 и 39.12 Земельного Кодекса РФ, на основании постановления администрации городского поселения г. Дубовка от 08.06.2021 г. N255 объявлен открытый аукцион на право заключения договоров аренды земельных участков.

Дата аукциона – 9 часов 00 минут 24 августа 2021 года.

Срок окончания приема заявок – 17 часов 00 мин. 19 августа 2021 года.

Дата определения участников аукциона – 23 августа 2021 года 14 часов 00 мин.

На открытый аукцион на право заключения договоров аренды земельных участков была подано 2 (две) заявки по лоту N1. Комиссия рассмотрела аукционные заявки, поступившие и зарегистрированные в Журнале регистрации. Задаток по лоту N1 от заявителя Сметаниной Анны Михайловны поступил на расчетный счет организатора аукциона – администрации городского поселения г. Дубовка.

Отозванных заявок – нет.

Отказано в приеме заявок – нет.

N заявки

Дата и время поступления

Заявитель

Внесенный задаток

23

04.08.2021 г. – 15ч.15м.

Сметанина Анна Михайловна

2843 рубля, 85 копеек.

Платежное поручение N598863 от 04.08.2021 г.

25

18.08.2021 г. – 11ч.30м.

Сергеева Нина Александровна

0 рублей, 00 копеек

      

       Комиссия решила:

По Лоту N1:

1. Допустить Сметанину Анну Михайловну к участию в открытом аукционе на право заключения договора аренды земельного участка по лоту N1 и признать ее участником открытого аукциона. В соответствии с пунктом 8 статьи 39.12 Земельного Кодекса РФ заявителю, Сергеевой Нине Александровне, отказать в допуске к участию в открытом аукционе на право заключения договора аренды земельного участка по лоту N1 в связи с не поступлением задатка на расчетный счет организатора аукциона на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе. По первому вопросу голосовали: «За» - Калмыкова Е.С., Киреева Е.С., Филатова Н.В., Алтунина Т.А., Сурова М.Г. «Против» - 0. «Воздержались» - 0.

 

2. Признание аукциона несостоявшимся и заключение договора аренды земельного участка с единственным участником аукциона.

В соответствии с пунктом 13 статьи 39.12 Земельного Кодекса РФ аукцион признается несостоявшимся, в связи с тем, что только один заявитель признан участником аукциона. Предлагается заключить договор аренды земельного участка по лоту N1, с единственным участником аукциона – Сметаниной Анной Михайловной по начальной цене аренды 5687,70 (пять тысяч шестьсот восемьдесят семь) рублей 70 копеек. В течение 10 дней с момента подписания протокола направить Сметаниной Анне Михайловне три экземпляра проекта договора аренды земельного участка. По второму вопросу голосовали: «За» - Калмыкова Е.С., Киреева Е.С., Филатова Н.В., Алтунина Т.А., Сурова М.Г. «Против» - 0. «Воздержались» - 0.

 

 

На открытый аукцион на право заключения договоров аренды земельных участков была подана 1 (одна) заявка по лоту N2. Комиссия рассмотрела аукционную заявку, поступившую и зарегистрированную в Журнале регистрации. Задаток по лоту N2 от заявителя Дороховой Ирины Ивановны поступил на расчетный счет организатора аукциона – администрации городского поселения г. Дубовка.

Отозванных заявок – нет.

Отказано в приеме заявок – нет.

 

N заявки

Дата и время поступления

Заявитель

Внесенный задаток

24

16.08.2021 г. – 10ч.40м.

Дорохова Ирина Ивановна

954 рубля, 83 копейки.

Платежное поручение N268074 от 16.08.2021 г.

      

Комиссия решила:

По Лоту N2:

1. Допустить Дорохову Ирину Ивановну к участию в открытом аукционе на право заключения договора аренды земельного участка по лоту N2 и признать ее участником открытого аукциона. По первому вопросу голосовали: «За» - Калмыкова Е.С., Киреева Е.С., Филатова Н.В., Алтунина Т.А., Сурова М.Г. «Против» - 0. «Воздержались» - 0.

 

2. Признание аукциона несостоявшимся и заключение договора аренды земельного участка с единственным участником аукциона.

В соответствии с пунктом 13 статьи 39.12 Земельного Кодекса РФ аукцион признается несостоявшимся, в связи с тем, что только один заявитель признан участником аукциона. Предлагается заключить договор аренды земельного участка по лоту N2, с единственным участником аукциона – Дороховой Ириной Ивановной по начальной цене аренды 1909,65 (одна тысяча девятьсот девять) рублей 65 копеек. В течение 10 дней с момента подписания протокола направить Дороховой Ирине Ивановне три экземпляра проекта договора аренды земельного участка. По второму вопросу голосовали: «За» - Калмыкова Е.С., Киреева Е.С., Филатова Н.В., Алтунина Т.А., Сурова М.Г. «Против» - 0. «Воздержались» - 0.

 

 

 

 

Подписи присутствующих членов комиссии:

 

                                                  Калмыкова Е.С.

 

                                                  Киреева Е.С.

 

                                                  Филатова Н.В.

 

                                                  Алтунина Т.А.

 

                                                  Сурова М.Г.

 



Возврат к списку