Внимание! Аукцион на право заключения договора аренды земельного участка по адресу: г. Дубовка, ул. Харьковская, уч. 90а

07.07.2017

Информационное сообщение

Во исполнение постановления администрации городского поселения г. Дубовка от 02 июня 2017 № 199 «О подготовке и проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка» Администрация городского поселения г. Дубовка объявляет о намерении сдать в аренду на торгах следующий земельный участок.

Предмет аукциона:

Лот № 1. Земельный участок площадью 1488 кв.м. с кадастровым номером 34:05:010106:60, государственная собственность на который не разграничена, категория земель – земли населенных пунктов для эксплуатации станции диагностики, расположенного по адресу: Волгоградская область, г. Дубовка, ул. Харьковская, уч. 90а, сроком на 3 (три) года;

Предельные параметры объектов капитального строительства по лоту № 1 аукциона:

- предельное количество этажей зданий, строений, сооружений– 2.;

- минимальная ширина вдоль фронта улицы – 10 м.;

- максимальный процент застройки в границах земельного участка – не подлежит установлению;

- минимальный процент озеленения в границах земельных участок - не подлежит установлению;

- минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений – 3 м.

Начальная цена:

Лот № 1 – 433412,73 (четыреста тридцать три тысячи четыреста двенадцать рублей) 73 копеек в год, без учета НДС в соответствии с кадастровой стоимостью, согласно кадастрового паспорта земельного участка.

Шаг аукциона (3 % от начальной цены):

по лоту № 1 – 13002,38 (тринадцать тысяч два рубля) 38 копеек;

Задаток устанавливается в размере 50 % от начальной цены, а именно:

Лот № 1 – 216706,36 (двести шестнадцать тысяч семьсот шесть рублей) 36 копеек.

и перечисляется на счет: Управление Федерального казначейства по Волгоградской области (Администрация городского поселения г. Дубовка л/с 05293017880) на р/с 40302810600003000360 Отделение г. Волгоград, БИК 041806001, ИНН 3405011207, КПП 340501001, КБК 94111105013130000120. Назначение платежа: «Задаток для участия в открытом аукционе на право заключения договора аренды земельного участка по лоту №___». Задаток должен быть перечислен до 03 августа 2017 г до 10.00.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение трех рабочих дней с даты подведения итогов аукциона.

Срок заключения договоров аренды:

Лот № 1 – 3 (три) года.

Место и дата подачи заявок:

Начало подачи заявок: 7 июля 2017 г. в 8.00 час. (время московское) по адресу: 404002, Волгоградская область, г. Дубовка, ул. Московская, 9, Администрация городского поселения г. Дубовка с 8.00 час. до 17.00 час. (обеденный перерыв с 12.00 час. до 13.00 час).

Дата окончания подачи заявок: 03 августа 2017г. в 10.00 час. (время московское).

Проведение аукциона.

За 1 час, но не позднее чем за 15 минут до начала проведения аукциона, участники регистрируются у секретаря комиссии по организации и проведению аукциона по продаже или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящихся в государственной собственности, собственность на которые не разграничена на территории городского поселения г. Дубовка (далее Комиссии). При регистрации участнику аукциона выдается пронумерованная карточка участника аукциона. Участник аукциона, не прошедший регистрацию в установленное время, к участию в аукционе не допускается.

При регистрации участник (уполномоченный представитель) должен иметь документ, подтверждающий его полномочия представлять интересы физического или юридического лица на аукционе и подписывать протоколы Комиссии и иные документы по итогам аукциона, предусмотренные процедурой проведения торгов. Таким документом является: для заявителей - юридических лиц - доверенность на право представлять интересы юридического лица на аукционе либо заверенная подписью руководителя и печатью организации копия решения (протокола) о назначении (избрании) на должность руководителя данной организации; для заявителей - физических лиц - нотариально заверенная доверенность на право представления физического лица либо документ, удостоверяющий личность.

К участию в открытом аукционе допускаются физические и юридические лица, представившие документы в соответствии с перечнем, объявленном в информационном сообщении.

Исчерпывающий перечень предоставляемых документов:

1) Заявка на участие в открытом аукционе с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка.

2) Копии документов, удостоверяющие личность заявителя (для граждан).

3) Надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) Документы, подтверждающие внесение задатка.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

К данным документам также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

Претенденту будет отказано в регистрации заявки в том случае, если:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с настоящим Кодексом и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном настоящей статьей реестре недобросовестных участников аукциона.

Настоящий перечень оснований для отказа претенденту в регистрации заявки является исчерпывающим.

Срок заключения договора аренды земельного участка:

Договор аренды земельного участка заключается в течение 10 дней со дня подведения итогов аукциона.

Информацию о земельных участках и предстоящем аукционе с открытой формой подачи заявок можно получить:

На сайте – www.torgi.gov.ru -  без взимания платы.

На сайте – www.admdubovka.ru -  без взимания платы.

Газета «Сельская новь», Бюллетень муниципальных правовых актов городского поселения г. Дубовка.

У специалиста по землепользования администрации городского поселения г. Дубовка по адресу: 404002, Волгоградская область, г. Дубовка, ул. Московская, 9, каб. № 3 с 8.00 час. до 16.00 час. (обеденный перерыв с 12.00 час. до 13.00 час)., с момента официального опубликования настоящего извещения до даты окончания срока подачи заявок, на основании заявления любого заинтересованного лица, поданного в письменной форме - без взимания платы.

С условиями договора аренды земельного участка можно ознакомиться у специалиста по землепользованию администрации городского поселения г. Дубовка или на сайте администрации – www. admdubovka.ru., на официальном сайте торгов – www.torgi.gov.ru.

Рассмотрение поступивших заявок на участие в аукционе состоится 03 августа 2017 г. в 10-00 часов по адресу: г. Дубовка, ул. Московская, 9.

Открытый аукцион состоится 07 августа 2017 г в 14-00 (время местное) по адресу: Волгоградская область, г. Дубовка, ул. Московская, 9.

Подведение итогов аукциона состоится 07 августа 2017 г.

Победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену.

В случае, если аукцион признан несостоявшимся и только один участник подавший заявку на участие в аукционе признан участником аукциона, организатор в течении 10-ти дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе обязан передать такому заявителю проект договора. При этом договор заключается на условиях, предусмотренных документацией об аукционе, по начальной цене, указанной в извещении о проведение аукциона. Такой участник аукциона не вправе отказаться от заключения договора. Договор заключается в течение 10 дней с даты размещения протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе на официальном сайте www.torgi.gov.ru

Решение Продавца об определении победителя аукциона оформляется протоколом.

 



Возврат к списку