22 декабря 2018 года - День энергетика

19.12.2018

Энергия – наша работа

 

Ежегодно 22 декабря энергетики всей страны отмечают свой профессиональный праздник – День энергетика. Впервые он был установлен 23 мая 1966 года в память о дне принятия плана Государственной электрификации России на VIII Всероссийском съезде Советов 1920 года.

Современную жизнь невозможно представить без электроэнергии: в быту, на производстве, в общественной жизни. Вот уже почти полвека за передачу и распределение электроэнергии потребителям на территории 6 городских округов и 113 населенных пунктов Волгоградской области отвечает ПАО «Волгоградоблэлектро. Свой профессиональный праздник энергетики предприятия встречают с достойным итогом. Специалисты Дубовского участка успешно выполнили все запланированные мероприятия. В установленные сроки с применением современных материалов и оборудования реализованы проекты по реконструкции и ремонту электросетей на девяти улицах: Садовой, Октябрьской, Донской, Ленинградской и других. Было заменено более 4,5 километров воздушных линий электропередачи, 1трансформаторная подстанция, 3,6 километров кабельных линий. Вновь построены и введены в эксплуатацию две трансформаторные подстанции. Одна из них обеспечивает электричеством многоквартирные дома по улицам Гоголя и Лазо, а другая новых потребителей поселка Северный. Профессионализм специалистов, их постоянное стремление к достижению высокой эффективности, ответственное отношение к делу способствуют успешному решению производственных и социальных задач. В любых погодных условиях бесперебойное и качественное электроснабжение жителей г. Дубовка в надежных руках энергетиков.

Администрация г. Дубовки от имени всех жителей нашего города поздравляет энергетиков Дубовского участка Пригородного филиала ПАО «Волгоградоблэлектро» с их профессиональным праздником! Желают успехов и профессиональных достижений!

 

 




Дата создания: 19.12.2018 13:32:12

Дата изменения: 19.12.2018 13:38:18

Возврат к списку